MANDANOS LA FOTO DE LOS EQUIPOS DE TU CLUB A correo@fadipasion.com PARA QUE SEA PUBLICADA.

martes, 5 de octubre de 2010

Resultados oficiales de la 30ª Fecha

Renunciamiento trajo 8 puntos de su visita a Barilari y se sigue alejando en la punta, ya que Gimnasia dividió puntos frente a Villa Argentina. Libertad sumó 6 en Sokol y sigue 3º, aunque ahora a un solo punto de distancia de Viejobueno que se trajo 7 de Orientación.

El Fortín sumó 8 valiosos puntos ante Defensores y está 5º, muy cerca de la zona de ascenso. Malvinas barrió con Bernal y también quiere dar pelea.

Cat. 97: Ganaron Malvinas, Amor y Lucha y Viejobueno y siguen en la pelea punto a punto por un campeonato que está al rojo vivo. En el segundo pelotón, también es muy emocionante la lucha por el 4º puesto, ya que entre Libertad (4º) y Defensores (9º) hay apenas 4 puntos de diferencia.
Villa Argentina 97. Vencieron a Gimnasia y dan pelea por el 4º puesto
Cat. 98: Amor y Lucha venció a Mitre en un espectacular partido que finalizó 3 a 2. Los de Gerli pueden salir campeones el próximo sábado si logran estirar la ventaja de 14 puntos que hoy tienen con Barilari, que en otro partidazo derrotó 6 a 5 a Renunciamiento dejándolo 3º. El 4º sigue siendo Mitre, ya que Viejobueno perdió con Orientación. El Lobo lo tenía con Villa Argentina, pero el Verde se lo empató en el último minuto.
BARILARI 98. Valioso triunfo ante Renunciamiento
Cat. 99: Renunciamiento goleó a Barilari y el Doke a Gonnet, manteniéndose entre ambos la diferencia de 5 puntos. 1º de Mayo goleó a Los Rojos y sigue 3º, mientras que Malvinas derrotó a Bernal y se mantiene en el 4º lugar.
Cat. 00: Renunciamiento goleó 7 a 1 a Barilari y se aseguró el primer puesto del torneo, cuando todavía quedan 8 fechas por jugarse. La excepcional campaña de este equipazo, uno de los mejores del FADI Avellaneda, podrá verse coronada el próximo sábado si los de la Plaza mantienen su invicto frente al muy buen equipo de Orientación, 3º del certamen. También serán campeones si Defensores no gana su partido frente a Mitre, tarea que no será nada fácil. Gimnasia derrotó 5 a 4 a Villa Argentina y está 4º, mientras que 5º lugar es compartido por el Verde de Gerli y Libertad, que en la que viene recibe precisamente al Lobo.
Renunciamiento 00. Está a un punto de ser el primer campeón del año

Cat. 01: Libertad de Don Bosco ganó 6 a 3 ante Sokol y sigue firme en su camino hacia un nuevo título. El Fortín vencio a Defensores 4 a 2 y sigue a 10 de distancia. Cramer y Gimnasia también ganaron y siguen 3º y 4º respectivamente, mientras que Renunciamiento superó a Barilari y lo alcanzó en el 5º puesto.
Cat. 02: 1º de Mayo goleó a Los Rojos y Dock Sud a Gonnet y siguen dando batalla por el título del que por ahora está 3 puntos más cerca el club de Bernal. Argentinos dió el batacazo y venció a Cramer 3 a 2, lo que fue aprovechado por Viejobueno que al ganarle a Orientación alcanzó a los de Sarandí en el tercer lugar de la tabla. 5º está Villa Argentina, de notable segunda rueda, que superó claramente a Gimnasia de Sarandí.
Argentinos 02 derrotó a Cramer, uno de los mejores de la categoría
Cat. 03: Gimnasia goleó a Villa Argentina 6 a 2 y sigue a tres puntos de Amor y Lucha que superó a Mitre. Orientación también goleó a Viejobueno y sigue 3º, mientras que Libertad empató con el sorprendente Sokol, que viene mejorando fecha tras fecha. Los de Don Bosco comparten ahora el 4º puesto con Villa Argentina.


30ª Fecha - 02/10/10
EQUIPOS PTS 97 01 99 00 98 PTS 03 02
DOCK SUD714815454
VA. GONNET312162011
IS. MALVINAS10410869364
BERNAL O.011442144
DEFENSORES252423350
EL FORTÍN834657130
AMOR Y LUCHA543103361
GRAL. MITRE506182111
CRAMER447220232
ARGENTINO AV.661048213
GIMNASIA524151263
VA. ARGENTINA531541226
SOKOL4635053210
LIBERTAD696034121
1º DE MAYO876511335
LOS ROJOS242011131
ORIENTACIÓN JUV.332233282
VIEJOBUENO765332234
BARILARI2511164310
RENUNCIAMIENTO872875001

1 comentario:

  1. Hola Fadi Pasión te escribo de Renunciamiento, te mandé las fotos de la 2000, de la casi campeon 2010 de la B y de la 2004 para que la puedas actualizar en este brillante medio de comunicación. Saludos Juan Carlos El Tío

    ResponderEliminar